Primer Año | ||
---|---|---|
Materia | Teórico | Práctico |
Algoritmos, Datos y Programas |
Turno 1- Lunes y miércoles 11:30 a 13:00 Aula 5 - (Promoción) Turno 2- Lunes y miércoles 09:00 a 10:30 Aula 5 - (Sin promoción) Turno 3- Lunes y miércoles 18:30 a 20:00 Aula 5 - (Promoción) Turno 4- Lunes y miércoles 16:00 a 17:30 Aula 5 - (Sin promoción) |
Turno 1- Martes y viernes 8:00 a 10:00 Aula 1, 2, 3,1-2 - (Promoción) Turno 2- Martes y viernes 11:30 a 13:30 Aula 1, 2, 3,1-2 - (Sin promoción) Turno 3- Martes y viernes 15:00 a 17:00 Aula 1, 2, 3, 1-2 (Promoción) Turno 4- Martes y viernes 18:30 a 20:30 Aula 1, 2, 3,1-2. (Sin promoción) |
Organización de Computadoras |
Turno 1- Miércoles 08:00 a 11:00 Aula 4. Turno 2- Miércoles 11:00 a 14:00 Aula 4. Turno 3- Miércoles 15:00 a 18:00 Aula 4. Turno 4- Miércoles 18:00 a 21:00 Aula 4. |
Turno 1- Martes y viernes 10:00 a 11:30 Aula 1, 2, 3,1-1,1-2 Turno 2- Martes y viernes 13:30 a 15:00 Aula 1, 2, 3,1-2. Turno 3- Martes y viernes 17:00 a 18:30 Aula 1, 2, 3,1-2. Turno 4- Martes y viernes 20:30 a 22:00 Aula 1, 2, 3,1-2. |
Matemática 1 |
Turno 1 Turno 2 Turno 3 Turno 4 |
|
Segundo Año | ||
Materia | Teórico | Práctico |
Seminario de Lenguajes - opción Python |
Martes 8:30Hs. - Aula 4 (turno mañana) Martes 15Hs. - Aula 9 (turno tarde) |
Lunes de 12 a 14 (turno mañana) Martes de 18 a 19:30 (turno tarde) |
Seminario de Lenguajes - opción C |
Martes de 9:30 a 12 hs. Jueves de 16 a 18 hs. |
Martes de 18 a 20 hs. Aula 8 Miércoles de 13:30 a 15 hs. Jueves de 10 a 12 hs. en sala de PC. |
Matemática 3 |
Martes de 8 a 9:30 hs. Aula 9 Jueves de 8 a 12:30 Hs. Aula 5 - teórico práctico |
Lunes de 14 a 15:30 Aula 4 Miércoles de 16 a 19 hs. Practico Aula 9 Viernes de 16 a 17:30 Aula 4 |
Algoritmos y Estructuras de Datos
Taller de Java |
Lunes de 11 hs. a 13 hs. Aula 4 Martes de 14:30 hs. a 17:30 hs. Aula 4 Jueves de 12:30 hs. a 14:30 hs. Aula 5 Viernes de 17:30 hs. a 19:30 hs. Aula 4
|
Lunes de 18 hs. a 20 hs. Sala PC y Salas 1-1, 1er Piso Martes de 16 hs. a 18 hs. Aula 8, PB Miércoles de 8 hs. a 10 hs. Sala PC y Salas 1-1, 1er Piso Miércoles de 10 hs. a 12 hs. Aula 8, PB Jueves de 10 hs. a 12 hs. Aula 8, PB Jueves de 15 hs. a 17 hs. Sala de PC, 1er Piso Jueves de 17 hs. a 19 hs. Sala PC y Salas 1-1, 1er Piso Viernes de 13 hs. a 15 hs. Aula 8, PB |
Introducción a los Sistemas Operativos - Redictado | Jueves de 15 a 18 hs. Aula 4 |
Miércoles de 20 a 21:30 hs. Aula 1 Jueves de 19 20:30 hs. Aula 1-4 |
Orientación a Objetos 1 - Redictado | Martes 17.30hs, Aula 1-3 (Inicio 9 de Abril) - Explicación práctica |
Martes 18.30hs a 20:00hs, Aula 1-3 Martes de 9.30 a 11 sala 1-1 |
Introducción a las Bases de datos |
Inicio de Teoría: Turno1: 15/03/2013 – 08:30 hs. – Aula 5 Turno2: 14/03/2013 – 15:00 hs. – Aula 5 |
Inicio de Práctica: Turno1: 26/03/2012 – 11:00 hs. Turno2: 26/03/2012 – 18:30 hs |
Tercer Año | ||
Materia | Teórico | Práctico |
Redes y Comunicaciones | Miércoles 19.00 a 21.30 aula 9 |
Martes 18.00 a 20.00 aula SALA DE PC (1-1) Jueves 8.00 a 10.00 aula SALA DE PC (8) Jueves 18.00 a 20.00 aula SALA DE PC (8) |
Conceptos y Paradigmas de Lenguajes de Programación | Viernes 8 a 11 - Aula 4 |
Lunes de 18 a 20 - Aula 10B Martes de 9:30 a 11:30 - Aula 1-3 Viernes de 14:30 a 16:30 - Aula 1-4 |
Ingeniería de Software II |
Martes de 14 a 17 (Aula 5)
Miércoles de 8 a 11 (Aula 9) |
Martes de 17:30 a 19:30 (AULA 7 – Planta baja) Jueves de 17:30 a 19:30 (AULA 7 – Planta baja) Jueves de 8:00 a 11:00 hs (AULA 1) Viernes de 11:00 a 13:00 (AULA 1-3) |
Actualización pendiente | ||
Cuarto Año | ||
Materia | Teórico | Práctico |
Actualización pendiente | ||
Quinto Año | ||
Materia | Teórico | Práctico |
Actualización pendiente |